Пятница / 29 марта / день Лошади

ВК в кино: «Таинственный лес»

5734 | А. Воеводин, xsp.ru, 20.09.2008




 
Изображение

По признанию актрисы Сигурни Уивер эта картина станет одной из самых страшных в истории кинематографа. После прочтения сценария актрису в течение двух недель мучили жуткие кошмары. Мы с вами ребята сообразительные, и понимаем, что в таких делах без векторного дела не обходится: сценарий написал Собак, сам режиссер М. Найт Шьямалан. Если аж сама сильная женщина, оседлавшая Чужого, мучается кошмарами от киносценария, то дело стоит этого. 
«Таинственный лес», The Village, 2004. В главных героинях другая сильная женщина. 

СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА 
режиссер, сценарий М. Найт Шьямалан (6 августа, 1970) Собака-Лев / Аристократ,
оператор Роджер Дикинс (24 мая, 1949) Бык-Близнецы / Вектор,
композитор Джеймс Ньютон Ховард (9 июня, 1951) Кот-Близнецы / Шут.
страна США.
год 2004 Обезьяна.

В РОЛЯХ 
Брайс Даллас Ховард: Иви Уокер (2 марта, 1981) Петух-Рыбы / Рыцарь,
Хоакин Феникс: Луциус Хант (28 октября, 1974) Тигр-Скорпион / Вектор,
Эдриан Броуди: Ноа Перси (14 апреля, 1973) Бык-Овен / Шут,
Уильям Херт: Эдвард Уокер (20 марта, 1950) Тигр-Рыбы / Аристократ,
Сигурни Уивер: Элис Хант (8 октября, 1949) Бык-Весы / Вождь,
Брендан Глисон (29 марта, 1955) Коза-Овен / Вождь,
Черри Джонс (21 ноября, 1956) Обезьяна-Скорпион / Шут,
Селия Уэстон (14 декабря, 1951) Кот-Стрелец / Вождь,
Фрэнк Коллисон (14 февраля, 1950) Тигр-Водолей / Профессор,
Джэйн Эткинсон (18 февраля, 1959) Кабан-Водолей / Шут,
Джуди Грир (20 июля, 1975) Кот-Рак / Король,
Фран Кранц (13 июля, 1983) Кабан-Рак / Профессор,
Майкл Питт (10 апреля, 1981) Петух-Овен / Аристократ,
Джесси Эйзенберг (5 октября, 1983) Кабан-Весы / Вектор,
Чарли Хофхеймер (17 апреля, 1981) Петух-Овен / Аристократ,
Скотт Сауэрс (5 ноября, 1963) Кот-Скорпион / Профессор,
Willem Zuur (12 мая, 1985) Бык-Телец / Король.
Если вы хотите, чтобы в вашем кинопродукте было жутко страшно, возьмите побольше Собак и Тигров (3) (фатализм тока на руку), приправьте Быками (4) и Петухами (3), желательно тетками, — и тогда будет совсем чудесно. Волевики умеют ну очень хорошо бояться. Особенно в процессе преодоления векторных страстей и собственных маний. В данном случае достаточно одной режиссерской Собаки. Сам акцент лучше сделать на Тигров. Ну а Коты (4) приятно оживят обстановочку. 

Изображение

СЮЖЕТ 
Пенсильвания, XIX век. Вокруг небольшого посёлка Ковингтон расположился лес, в котором живут опасные существа — Те, О Ком Нельзя Говорить. Ковингтон окружён защитным забором, по ночам на сигнальной вышке дежурят часовые. В их обязанности входит бить в колокол, если существа попытаются проникнуть внутрь. C существами заключён негласный договор о ненарушении границ. 

Жители отрезаны от города, но не чувствуют себя ущемлёнными, так как, по утверждению старйшин, город погряз в грехе и разврате. В городе правят деньги, из-за которых убивают людей и которые приносят несчастья, а натуральное хозяйство Ковингтона обеспечивает жителей едой и одеждой.  

Молодой житель Луциус просит старейшин пройти через лес, чтобы добыть в городе лекарства. Возможно, существа руководствуются фундаментальным принципом «предполагайте добрые намерения» и не причинят ему зла. Старейшины отказывают — нельзя нарушать договор и подвергать угрозе жизнь всех жителей. Словно предупреждая о недопустимости нарушения договора, одно из существ ночью проникло в Ковингтон и демонстративно прошло по улицам. Жители повергнуты в смертельный ужас и в панике прячутся в подвалах. 

Ноа Перси, у которого не в порядке с головой, тяжело ранил Луциуса, приревновав его к Иви — слепой дочери главы поселка Эдварда Уокера. Луциус при смерти, ему требуется лекарство. Старейшины дают согласие Иви нарушить границу и купить в городе лекарства. Незрячей девушке предстоит пройти через лес. 

В лесу Иви встречается с существом. Ей удалось столкнуть его в яму, где существо погибло, повредив позвоночник. В следующий момент становится ясно, что в теле существа скрывался сбежавший Ноа Перси. Но незрячая Иви этого не видит. 

Иви достигает конца леса… 


ВЕКТОРНОЕ КОЛЬЦО 

Ну что нам поведает векторное кольцо о жизни сектантов в заповеднике? 

Изображение
Это основатель секты, наш великий Тигра, новоявленный Моисей-первопроходец, организовавший бегство от пороков европейской цивилизации к первобытному чистому раю, чистым душам, новым людям. 
Любопытно, что весь фильм его лицо постоянно как-то прячется. То боком, то спиной, то общим планом.. Воистину, «быть знаменитым некрасиво». Теневой лидер, закрытость. 

Изображение
Изображение
Неоднократно замечен в интесивных векторных взаимодействиях с Быком. Соратница по секте. Замечены симпатии с ее стороны, но умело избегает. 

Изображение
У Быка подрастает странный робкий и храбрящийся Тигренок. 

Изображение
Изображение
Двое юродивых — слабоумный Бык и странный Тигр.  

Изображение
Бык вставляет палки в Тигриную проповедь Отца-основателя в храме. Очень трудно удержаться. Над всеми ужасами юродствует и хихикает. Как еще удержаться, чтобы не проткнуть дырку в Тигрином пузыре? 

Изображение
У Курочки самая близкая подруга Кот. И в радостях.. 

Изображение
..и в горестях. 

Изображение
Королевская романтичная свадьба — Король и Королева. Бык+Кот = любовь. 

Изображение
Курочка желает счастья. 

Изображение
Замечены Те, О Ком Нельзя Говорить, и таинственные знаки. Мудрый Тигра воспитывает молодежь и призывает их расти хорошими людьми.  

Изображение
Двое юродивых любят Курочку. А Курочка любит одного. Бык убивает Тигру от ревности. Причем несколько не сразу — было сильное желание добить лежачего.  

Изображение
Изображение
И кайф и муки крови.  

Изображение
Сильная женщина просит разрешения у отца сходить в города через лес Тех, О Ком Нельзя Говорить за лекарством для любимого. Несмотря на то, что она слепая, она самый чистый и светлый персонаж общины. Короче, любовь клюнула режиссеру в темечко. 

Изображение
Волевик с волевиком, чисто конкретно, по понятиям. Тигр делится секретами власти над человеческими душами с Курочкой. Признание в том, что вся атмосфера страха, Те, О Ком Нельзя Говорить, звуки и раскидывание свежеободранных тушек по полянке — его творческий подход в воспитании молодежи. Кто первый мастер по нагнетанию страхов и спасению из него утопающих? 

Изображение
Диалог закрытых знаков — Кабан убеждает Тигру не нарушать затворничество и держать обет уединения.  

Изображение
Также закрытая Обезьяна в ту же кассу. А Козел отворачивается от Тигры и предлагает пустить все на самотек — любые усилия что-либо менять бесполезны, все равно все всегда плохо. 

Изображение
Партийный съезд за углом. Пламенный монолог Тигры о величайшей силе духа и любви Петуха. Смысл затворничества, подрастающее поколение, бренность существования, будущее/прошлое и все такое.. 
Тигра: Кому жить нашими трудами и нашей жизнью? Ты считаешь, мы вечны? В наших детях будущее, и они, Иви и Люциус, это те, кому воплощать нашу надежду. Да, это риск, дай нам смелости Божьей и дальше идти на риск ради того, что свято и чисто. Рассуждай мы тут по другому, как бы мы посмели говорить, что совесть чиста? Что еще здесь так трепетно оберегается, как не честь? Я не намерен ею жертвовать. 
Коза: Пусть все кончится. Пусть мы можем жить мечтой, где мы счастливы.. Но здесь, не скрыться от боли, мой брат застрелен в городах, остальные умерли здесь.. Горе не отделимо от жизни, а эти преследуют мечту, так пускай. А нам остается лишь пожелать им успеха. 
Обезьяна: Как же ты мог послать ее в леса(…)? 
Тигра: Она посильнее многих других. Ее направляет любовь, весь мир повинуется любви, склоняя перед ней голову. 

Изображение
Сильную женщину вызвались сопровождать по лесу Тех, О Ком Нельзя Говорить боевые Петух и Бык. Не осилили, сбежали. Первого режиссер слил как труса — это Быка. С Петухом немного потянул. Даже волшебный камень-талисман не помог. 

Изображение
В поединке сильная женщина побеждает Того, О Ком Нельзя Говорить. Ну и второй Бык погибает. Грязно и некрасиво.  

Изображение
Полицейский оказывается также Петухом. 

Изображение
В отражении видно, что читающий нотации полицейскому и газету коп — сам режиссер. Собака, соответственно. 

Изображение
Пиета. Бык оплакивает Тигру, спиной стоит Тигр, c лицом слева направо: Кот, неопознанный, Обезьяна, пастор-Тигр («нам остается только молиться»), Коза, Кабан. C преобладанием голосов закрытых знаков, старейшины секты принимают решение продолжать затворничество. 

РОЛИ НЕ ИСПОЛНЯЛИ: 
Поначалу главную роль в фильме должна была сыграть Кирстен Данст (30 апреля, 1982 Собака-Телец / Вектор). Однако в конце мая 2003 года она покинула проект, предпочтя его съёмкам в картине Камерона Кроу (13 июля, 1957, Петух-Рак / Вектор) «Элизабеттаун» / Elizabethtown. Шьямалан (Собака) решил (даже без предварительного прослушивания) по блату взять Брис Даллас Ховард (Петух-Рыбы / Рыцарь), дочь режиссёра Рона Ховарда, для которой эта роль — дебют в большом кино. Не сомневаюсь, что Кирстен сыграла бы намного векторнее по отношению к страстям Броуди. Был бы замечательный векторный триумвират Собака-Бык-Тигр. Но, видно, не судьба, — Собаке другой проект оказался симпатичнее и молодая симпатичная Курочка выглядела гораздо привлекательнее в глазах режиссера.  

Роль Ноа Перси должен был играть Эштон Катчер (7 февраля, 1978, Лошадь-Водолей / Профессор), но из-за конфликтов с руководством его сняли с проекта. Ну и слава Богу, — он бы все и испортил. 

Роль Луциуса Ханта писалась специально под актера Хоакина Феникса, который её и сыграл. 

Изображение


Комментарии

Статьи >

Новый год — идеологический
5258 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.12.2008
Вилли Токарев / интервью
4778 | К. Закиров, xsp.ru, 07.11.2008
Елена Метелкина / интервью
5060 | К. Закиров, xsp.ru, 05.08.2008
Великий сказочник / Дракон
5752 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.11.2008
Три Змеи, три лошади
5374 | А. Воеводин, xsp.ru, 30.09.2008
ВК в кино: «Таинственный лес»
5735 | А. Воеводин, xsp.ru, 20.09.2008
ВК в кино: «Летучая мышь»
5854 | А. Воеводин, xsp.ru, 30.08.2008
ВК в кино: «Темный рыцарь»
5165 | А. Воеводин, xsp.ru, 04.08.2008
Идеолог: безумный Тигр
5742 | А. Воеводин, xsp.ru, 07.07.2008
ВК в кино: «Интердевочка»
7374 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.06.2008
ВК в кино: «Суини Тодд»
6440 | А. Воеводин, xsp.ru, 03.06.2008
ВК в кино: «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»
8786 | А. Воеводин, xsp.ru, 01.06.2008
Преподобное житие: что в кошельке тебе моем?
6184 | А. Воеводин, xsp.ru, 03.05.2008
ВК в кино: «Герой»
5177 | А. Воеводин, xsp.ru, 11.05.2008
ВК в кино: «Быть Джоном Малковичем»
4844 | А. Воеводин, xsp.ru, 25.04.2008
ВК в кино: «Тихий Дон», 1958
9746 | А. Воеводин, xsp.ru, 03.04.2008
Преподобное житие: что в имени тебе моем?
4848 | А. Воеводин, xsp.ru, 09.04.2008
Преподобное житие: государь российский (статистика)
5425 | А. Воеводин, xsp.ru, 27.03.2008
ВК в кино: «Лолита»
11427 | А. Воеводин, xsp.ru, 03.03.2008
Преподобное житие: папа римский (статистика)
5242 | А. Воеводин, xsp.ru, 19.03.2008
Преподобное житие: президент Америки (статистика)
5074 | А. Воеводин, xsp.ru, 21.03.2008
Юродивый Тигр
10163 | А. Воеводин, xsp.ru, 01.02.2008
ВК в кино: «Здравствуйте, я ваша тетя!»
6349 | А. Воеводин, xsp.ru, 22.02.2008
ВК в кино: «Приключения Буратино»
11152 | А. Воеводин, xsp.ru, 22.02.2008
ВК в кино: «Асса»
6261 | А. Воеводин, xsp.ru, 17.02.2008
ВК в кино: «Терминатор»
6507 | А. Воеводин, xsp.ru, 11.02.2008
ВК в кино: «Достучаться до небес»
7780 | А. Воеводин, xsp.ru, 20.01.2008
ВК в кино: «Бойцовский клуб»
8677 | А. Воеводин, xsp.ru, 18.01.2008
Смешные VI: клоуны (статистика)
6924 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.10.2008
Смешные V: политики (статистика)
7184 | А. Воеводин, xsp.ru, 22.07.2008
Война и... три мира
5627 | Г. Кваша, «Новое время» №5, 01.01.2008
Вода и пламень
5213 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №179, 01.01.2008
Освобождение Дракона
5901 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №180, 01.02.2008
Высокочувствительные гурманы
5685 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №181, 01.03.2008
От Рюрика до Сталина
5755 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №182, 01.04.2008
12 звериных хвостов в штанах человечества
11956 | Г. Кваша, xsp.ru, 08.04.2008
Синдром Гвидона
6159 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №183, 01.05.2008
Зеркало мокрой революции
9931 | Г. Кваша, xsp.ru, 01.05.2008
Где дом с химерами стоит...
9964 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №184, 07.06.2008
Имперский фактор мировой политики
5552 | Г. Кваша, «Настоящее время», 01.06.2008
Военно-Грузинская дорога
5903 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №185, 01.06.2008
Идеологические войны
6869 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №186, 09.08.2008
Ликвидация депрессии
6456 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №187, 01.09.2008
Фактор войны
5842 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №188, 02.10.2008
Наступает год Быка
6850 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №189, 01.11.2008
Новый Идеологический
5580 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №190, 01.12.2008

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

29.03.2024
Лошадь
Крыса лихая удача
Бык тяжелый
Тигр презентация
Кот легкий
Дракон эйфория
Змея тяжелый
Лошадь внимание!
Коза легкий
Обезьяна свободный
Петух тяжелый
Собака презентация
Кабан кармический
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика