Среда / 24 апреля / день Дракона

Возраст любви

10925 | Г. Кваша, Ж. Аккуратова, «Крестьянка», 01.09.1988



Три предыдущие публикации «Выйти замуж за Дракона» посвящены тому, как каждый знак восточного гороскопа, а скорее как человек, живущий под этим знаком, относится к проблемам любви и брака. В этой статье авторы постарались показать, как меняется отношение любого человека к проблемам любви, семьи на протяжении его жизни.

За свою жизнь человек проживает, отрабатывает 12 возрастных программ. 

Каждый возраст несет в себе черты одного из 12 знаков восточного гороскопа. Каков бы ни был ваш знак, на него в тот или иной период жизни накладываются особенности, присущие знаку именно этого периода. Таким образом, в течение всей жизни вы на определенное время оказываетесь в «шкуре» каждого из 12 животных восточного гороскопа со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Надо помнить, что с окончанием каждого возраста полностью исчезают и качества, присущие знаку этого возраста, но от ушедшего остаются навыки, умение, опыт. 

Последовательность возрастных программ такова:

Период жизни человека Соответствующий возрастной промежуток Характеристика возраста Знак
Детство 0—год новорожденный Петух
1—3 малыш Обезьяна
3—7 дошкольник Коза
7—12 младший школьник Лошадь
Время социальной активности 12—17 подросток Бык
17—24 юноша, девушка Крыса
24—32 молодой специалист Кабан
32—42 деятель Собака
Зрелость, старость 42—55 аналитик Змея
55—70 руководитель Дракон
70—85 пенсионер Кот
85—??? старец Тигр





Характеристики возрастов условны, границы переходов приблизительны и могут колебаться в достаточно широких пределах, в зависимости от индивидуальности.

У знака, определяющего возраст, много качеств, и поэтому реализация возраста происходит у каждого человека по-разному. Путь может отличаться, а итог должен быть один. Что это значит? Всякий период
жизни человека имеет главную задачу. Решить задачу данного возраста — это основная цель человека на определенном жизненном этапе.

Время наибольшей социальной активности — от 12 до 42 лет. С полным правом главнейшей из целей этого периода можно считать создание семьи. Бык, Крыса, Кабан, Собака — четыре возраста брака. В это время идет движение по направлению к семье, а движущая сила на пути — любовь.

Лишь дважды в жизни (если не считать рождения и смерти) происходят кардинальные изменения в физиологии и психологии человека. И первый рубеж — 12 лет. К этому времени задачи детства выполнены. Вся предыдущая жизнь с ее волнениями и заботами, победами, обидами и тревогами кажется малозначительной. Родители, еще недавно выглядевшие богами, теперь всего лишь отставшие от жизни старики, утомляющие назойливой опекой. Связь с прошедшим остается только внешней — те же семья, дом* школа, но у личности уже другие ценности, другие ориентиры. Внутренние перемены огромны, это рождение новой личности — социальной.

Но прежде, чем мы проследим социальный путь мальчика и девочки, надо напомнить, что при внешнем сходстве знаков их суть у мужчин и женщин различна (см. таблицу в статье «Выйти замуж за Дракона», «Крестьянка» №7). Таким образом, к главной цели этого периода, к созданию семьи, мальчик и девочка, юноша и девушка, мужчина и женщина движутся разными путями, получая одни и те же навыки в разные отрезки жизни.

Возраст Быка — время, когда составляется план на всю жизнь. Главное его достижение — уровень амбиций, и чем они выше, тем более высоки будут и достижения в будущем. В этом возрасте «закручивается пружина» и поэтому чем ольше мечтаний, тем лучше.

Мальчик должен почувствовать себя суперменом, который все знает, все умеет, которому все подвластно. Хотя, конечно, разрешить встающие перед ним вопросы ему не под силу.

Естественно, что проблема любви начинает волновать юных суперменов. Но наряду с романтическими мечтами они привносят в сферу любви прямолинейность, грубоватость. Любовь отрок воспринимает примитивно. Недаром основными покупателями книг типа «Техника секса» являются ребята именно этого возраста.

А что же девочки? Знак Быка для женщин — это источник романтической любви и обладатель сильнейшей воли. Именно такими становятся девочки в 12 лет. И жар сердца, который появляется у них в этом возрасте, их любовь достойны описания в романах.

Угловатая девчонка влюбляется в свою мечту, в романтического прекрасного принца и находит его в своих сверстниках, в киноактерах, в рок-певцах, в школьном учителе. Воля девочек этого возраста направлена на то, чтобы показать, доказать кумиру свою любовь.

Сколько мучений доставляет девочке ее угловатость, некрасивость. Ведь она не пара своему принцу! Напротив, красивой ее делает тот огонь, который пылает в ее сердце. Впервые полюбив, девочка вступает на путь женской красоты, женского счастья. Важно, чтобы это умение любить было умением любить чистой, романтически преданной, если хотите, жертвенной и платонической любовью. Только так девочка потом сможет превратиться в настоящую женщину.

Таким образом, грубоватые, прямолинейные мечты мальчиков, умение любить у девочек подготавливают их к следующему возрасту.

С возрастом Крысы для юноши наступает возраст любви. Причем для мужчин Крыса — открытый, мечущийся знак, постоянно ищущий, экспериментирующий. Трудно осуждать юношей в этом возрасте за
непостоянство, ведь мир так велик, а сердце стало таким огромным, что трудно сосредоточиться на чем-то одном.

В возрасте Крысы они теряют романтическую привлекательность супермена-Быка, но это заменяется огромным обаянием, интуицией в постижении женщины. Появляются способности к общению с ранее непонятным и недоступным прекрасным полом.

Теперь должны стать неинтересными и ненужными книги по технике секса: учителем становится жизнь.

В этом возрасте для юноши характерна интенсивность любовной жизни. Если он не научился любить и понимать женщин в этом возрасте, то не узнает ни этого чувства, ни женщин и став старше. 

У девушки свои проблемы. Но проблемы приятные. В 17 лет, чуть раньше, чуть позже, происходит волшебство — гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя. Появляется уверенность в собственной неповторимости, желание сводить с ума. Но вместе с возрастом Быка уходит и жар сердца. Из источника любви девушка превращается в источник красоты, который требует любви от окружающих. Девушка становится Невестой, причем невестой разборчивой. Любовь для нее — игра, часто очень рискованная: она отказывает, обнадеживая, и обнадеживает, отказывая.

Именно девушки этого возраста чаще других выходят замуж за солидных, зрелых, обеспеченных мужчин. 

Возраст невесты — это дальнейшее развитие женской личности. Если девушка в этом возрасте не получит максимального количества признаний, не вскружит голову максимальному количеству юношей, то, став старше, она вряд ли почувствует себя женщиной, сможет жить и принимать мир именно с женских позиций.

Итак, в возрасте Крысы юноша научился любить и понимать женщин, а девушка получила максимальную дозу ухаживания, комплиментов. Теперь включается возрастная программа Кабана. 

В 24 года заключается достаточно большое количество браков, но ни юноша, ни девушка в большинстве случаев не воспринимают сам брак как семью с ее бытовыми проблемами, воспитанием детей. Для  них брак — это олицетворение прочной любовной связи, в какой-то степени авантюрное предприятие, один из способов существования вдвоем. Дети, как часть семьи, существуют наравне с планами путешествий, с развлечениями и увлечениями.

Возраст Кабана успокаивает мужчину, он обычно слегка охладевает к женщинам. С другой стороны, в этом возрасте он достаточно мягок, редко имеет определенную жизненную цель, его сравнительно легко увлечь. Перестав быть источником любви, он жаждет этой любви от других. Для мужчин это возраст жениха. Этим
можно воспользоваться, но не стоит строить иллюзий по поводу хозяйственных, отцовских способностей мужа. Связать его по рукам и ногам семейной жизнью вряд ли удастся. Для мужчины это возраст самоуглубления, подведения итогов перед самым важным- периодом социальной жизни — возрастом
Собаки.

А что же происходит с молодой женщиной? Она становится Женщиной. Об этом говорят ее поступки, желания, потребности.

Возраст Кабана придает ей женскую красоту и вместе с тем понимание мужской психологии, внутреннюю сексуальность, волю для претворения в жизнь своих желаний и стремлений и полную независимость.

Из этого возраста она должна вынести понимание мужчин, а это, вместе с умением любить и умением восхищать, станет фундаментом для кардинального изменения женской личности.

Итак, мужчина и женщина подошли к заключительному возрасту социального периода жизни человека — возрасту Собаки. Для мужчины кончилось время шуток. Пора браться за дело. Решения приняты, цель определена. Для него знак Собаки — это волевой, чрезвычайно деятельный и последовательный знак. В этом возрасте он наиболее хорошо подготовлен и для карьеры, и для научных изысканий, и для любви, и для создания семьи, для воспитания детей.

Мечты Быка, донжуанство Крысы, жениховство Кабана, как этапы узнавания противоположного пола, должны вылиться в создание семьи. Ее появление именно в этом возрасте — закономерность развития. Только семья делает представителя сильного пола Мужчиной, Отцом.

В этом возрасте мужчина опять становится источником любви, но любви жертвенной, романтической, идеальной. Главной его любовью становится Семья. Конечно, романтическая страсть может увести его
в сторону, но все-таки мужчина в возрасте Собаки постоянен в своих привязанностях.

Для женщины возраст Собаки — не плавная трансформация, а полная смена жизненных ориентиров. До этого она отвечала только за себя, а женская программа возраста Собаки несет в себе ответственность за других, несет в себе материнство как жизненную позицию. Будет ли женщина матерью своего ребенка или матерью для кого-то из окружающих ее людей — это не имеет значения. Именно в этом возрасте женщина становится хранительницей очага, оплотом стабильности и спокойствия.

В 42 года, немногим раньше или позже, немногим наступает новый кризис. Меняются физиология, психология. Человек понимает это не сразу, и поэтому данный переход опасен вдвойне. Кризис 42 лет очень сложен для мужчин, причем особенно для тех, кто пытается не заметить перехода или, вернее, начинает бороться с ним. Возраст Змеи лишает мужчину энергетической мощи, он становится мнителен, слаб, сверхчувствителен, его мучают сомнения, появляются мысли о крахе, о жизненной неудаче и т. д. и т. п.

Если жена не почувствует кризис супруга в эти годы, то они вместе рискуют потерять все, что было создано ранее. Новая тяга к семье появится у мужчины лишь в 55—60 лет, в возрасте Дракона, когда пойдут внуки.

Для женщины переход в возраст Змеи не столь катастрофичен. В отличие от своих сверстников, которым седина в бороду, бес в ребро, она в 45 — «ягодка опять». И речь идет не столько о красоте, сколько о внутренней силе, которой одаривает женщин этот возраст. Ведь знак Змеи для них — это опять знак романтической любви и сильнейшей воли. Лучший выход из столь сильных приобретений данного возраста — общественная карьера. Почувствовав себя матерью в возрасте Собаки, женщина в возрасте Змеи переносит свое материнство на весь мир.

Читатель уже понял, что возраст супругов дает значительную поправку на их отношение к семье, любви и браку. Надо осознать, какие качества вашего спутника являются пожизненными (определяются годом
рождения), а какие возрастными (определяются жизненным этапом). Лучше опираться на пожизненные качества, при этом соотносясь с возрастными изменениями. Такой подход к семье убережет от многих разочарований.

Если кто-то ратует за планирование семьи, то по структурному гороскопу центральным возрастом для рождения детей является 30-летний возраст хотя бы одного из супругов.

Тогда вы будете идеальными дедушкой и бабушкой в возрасте Дракона (55—70 лет).

Ну и, наконец, немного о характере протекания всех 4-х типов браков, которые описаны в предыдущих публикациях («Крестьянка», №7, 8 «Выйти замуж за Дракона»).

Браки можно сравнить со звездами. Звезда РОМАНТИЧЕСКОГО БРАКА загорается сразу же, горит сильно, бурно, но и потушить ее достаточно сложно. Эти чувства поддерживают супругов всю жизнь. Молодость, нетерпимость, неопытность — все это не станет препятствием в таких союзах.

БРАК ОБЩЕГО ЯЗЫКА его звезда может быть не так ярка, но ее спокойный ровный свет привлечет любого. Ну а расцветет этот брак с появлением детей и когда супруги, войдут в возраст Собаки.
Так же, как и для романтического брака, молодость и горячность не должны стать препятствием в таком союзе.

Два других типа брака — брак равных и брак преодоления — заключают в себе более сложные варианты взаимоотношений. Но здесь надо помнить, что путь к большим звездам лежит только через тернии.

Бескомпромиссность молодости может стать препятствием на пути к счастью в БРАКЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ. Но у молодости есть одно качество — она проходит и уступает место зрелости. Тогда-то и приходит время величия такого союза.

Не легче и в БРАКЕ РАВНЫХ. Он расцветает тогда, когда у супругов есть общая цель в жизни. Это брак активных людей. Только смогут ли они быть в постоянном действии, не захочется ли им спокойной домашней жизни, без проблем карьеры, работы?

Если вы еще не вступили в брак, то сначала спросите себя, чего вы ждете от этого шага, и соотноситесь с брачной теорией структурного гороскопа: возможно, он подскажет вам что-то важное до того, как прозвучит марш Мендельсона.

Если вы уже в браке и у вас какие-то трудности, то рискните последовать рекомендациям нашей теории, какими бы странными они вам ни казались. И, может быть, вы откроете что-то новое в вашем союзе, мимо чего в свое время прошли.





Комментарии

Статьи >

Возраст любви
10926 | Г. Кваша,Ж. Аккуратова, «Крестьянка», 01.09.1988
Выйти замуж за Дракона: восточный гороскоп о любви и браке (продолжение)
15166 | Г. Кваша,Ж. Аккуратова, «Крестьянка», 01.08.1988
Выйти замуж за Дракона: восточный гороскоп о любви и браке
28306 | Г. Кваша,Ж. Аккуратова, «Крестьянка», 01.07.1988

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

24.04.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика