Четверг / 28 марта / день Козы

России ничего не страшно

6146 | Г. Кваша, «Трибуна.ru», 12.01.2007
Анжелика Заозерская, Фото Дмитрия Арбузова
www.tribuna.ru





getpreview.jpg

В год кабана нам будет весело, считает астролог Григорий Кваша.

Автор десятка книг о влиянии звезд на жизнь человека Григорий Кваша не придает большого значения знакам зодиака. Также он утверждает, что год по восточному календарю начинается не в феврале, как на этом настаивают астрологи, а 13 января. Сам Григорий Кваша особое внимание уделяет так называемым виртуальным знакам гороскопа, согласно которым, например, наш президент Владимир Путин представляет тип Рыцаря, спикер Госдумы Борис Грызлов — Аристократа, а президент Белоруссии Александр Лукашенко не кто иной, как Шут. О том, что нас ждет в 2007 году, «Трибуне» рассказал Король (по гороскопу) Григорий Кваша.

— Для начала объясните — на чем вы основываетесь, составляя свои прогнозы?
— Я представляю структурный гороскоп, который почти не имеет отношения к небу и планетам. Зато он связан со временем, оказывающим влияние на человека — хотя бы потому, что существуют сутки, ночь сменяет день и т. д. Знаки зодиака в основном отвечают за то, что находится у человека ниже пояса, то есть за его земные желания. А вот наши мысли, планы и стремления связаны с годовым или восточным гороскопом, в котором четко просматривается 12-летний цикл.

— Это значит, что уходящий год Собаки был очень похож на Собаку 1994 года, а наступающий год Свиньи будет напоминать Свинью 12-летней давности, не так ли?
— Похожи не только года одного знака, но и люди, рождающиеся через каждые 12 лет. Так, все великие предсказатели — Кабаны, великие изобретатели — Козы. А все последние чемпионы мира по шахматам — Коты. Змеи, даже если они имеют дело с компьютерами, непременно будут бороться с вирусами, бактериями, потому что их тянет в медицину. Вот пришел в правительство Дмитрий Медведев, Змея по гороскопу, и сразу же занялся вопросом приобретения машин для «Скорой помощи». Все великие балетмейстеры и танцовщики родились в год Тигра. Собаки отличаются парадоксальным мышлением, поэтому среди них много великих писателей и знаменитых модельеров.

— Если можно определить предназначение человека по его годовому знаку, значит, легко вычислить характер года и его задачу? Итак, что нам готовит Свинья?
— К нашему счастью, грядет не год Огненной Свиньи, как ошибочно пишут в газетах, а год Кабана. Огненная Свинья способна на любое свинство, а Кабан — весельчак, который ходит по горам, ловит бабочек, нюхает цветочки, словом, представляет собой самого неисправимого пофигиста на земле. И это настроение, которое в народе называют «все по барабану», отразится на каждом из нас. Причем мужчины попадут в большую зависимость от шального нрава Кабана, чем женщины, которые будут сохранять осмотрительность и осторожность.

— И когда можно начинать пускаться в пляс и куролесить?
— Отнюдь не в феврале, как нам твердят астрологи по старой привычке. Четные года начинаются 1 января, нечетные — 13 января. Кстати, мы сразу же почувствуем наступление года Кабана, потому что два таких разных «персонажа», как Собака и Кабан, никак не спутаешь. Если Собака всегда знает, куда ей идти, и никогда не свернет со своей дороги, то Кабан — весельчак, которого куда позовешь, туда он и пойдет: в баню, на свадьбу — куда угодно, только бы было весело.

— Почему-то ваш Кабан уже издалека настораживает своей непредсказуемостью и легкомыслием. А не занесет ли Россию опять в какие-нибудь дебри?
— В отношении России можно быть абсолютно спокойными. Поскольку наша страна находится в имперском цикле, ей ничего не угрожает. Весь мир будет трясти, лихорадить, а мы останемся в стороне. Сейчас Россия представляет собой остров с железными ставнями, накрытый мощным колпаком, что делает его защищенным со всех сторон. Власть, порядок, строй останутся у нас прежними.

— Неужели грядет новая денежная реформа?
— В 2007 году от Кабана надо ждать финансовых хулиганств и авантюр. Есть предпо-сылки думать, что мировая валюта, которая зовется долларом, рухнет. Во сколько раз упадет американская валюта, сказать не могу, но не исключено, что американцы сами проведут свою аферу, как это было в 1971 году. Тогда США отказались от золотого обеспечения доллара и этим очень подвели своих европейских партнеров. Если в 1971 году из-за страха перед СССР Америке все простили, то в 2007 году уже не простят. И стремительное падение доллара затмит все другие мировые события.

— Но вы же говорите, что Россия находится под колпаком, что нам ничего не угрожает, а ведь россияне по традиции хранят свои денежки в долларах…
— Крах доллара отразится на международной политике. Пойдет в ход принцип домино: вслед за утратой влияния Америки падут Грузия, Польша, другие страны, зависимые от экономики Америки. Зато возрастет авторитет России как игрока на политической арене. Есть еще одна страна, которая так же, как и Россия, вступила в имперский цикл и будет существовать сама по себе, автономно от мирового сообщества, — это Иран.

— А что такое имперский цикл?
— Государство, которое находится в имперском цикле, переживает грандиозные перемены только через каждые 36 лет. В остальное же время ему ничто не угрожает. Россия пребывает под имперским циклом с 1881 года по 2025 год. В 1881 году в России убивают императора Александра II, в 1917 году происходит Октябрьская революция, в 1953 году умирает Сталин, в 1989 году заканчивается власть коммунистической партии — каждое событие отделяет 36 лет! Но не пугайтесь: в 2025 году с Россией ничего страшного не произойдет, потому что к тому времени она будет мощной державой.

— За страну мы спокойны, а что сулит восточный гороскоп простым людям?
— Для всех Драконов, а именно представители этого знака становятся главными героями года, наступает кармический год, или год перемены судьбы. А это означает, что с ними будут происходить самые невероятные вещи — вплоть до смены возглавляемых Драконами режимов. Я уже говорил, что Россия находится под колпаком, и ей ничего не страшно, но это не значит, что под защитой находится и наш президент Владимир Путин, рожденный в год Дракона. В этом году он попадает под власть судьбы, и этим все сказано.

Для еще одного героя года — Лошади (кстати, Россия по восточному календарю — именно Лошадь) уготован грандиозный прорыв, шанс перепрыгнуть сразу через несколько ступенек (чего, правда, Лошадь делать не очень-то любит). Что же касается самого Кабана, то для представителей этого знака их год гарантированной удачи не несет. Напротив, для них это будет достаточно жесткий год, когда придется отвечать за свои поступки. Кроме Лошади, 2007 год окажется волшебным для Котов и Крыс, и я настоятельно рекомендую этим знакам влюбиться.

Для остальных семи знаков год будет рабочий. Для Козы — год презентаций, но это вовсе не означает пьянство, поскольку презентация — это отчет о своих успехах, демонстрация сделанного. Быкам, Петухам и Змеям придется уйти в подполье и тихо работать «в стол». Относительно легкий год предстоит Обезьяне, и тяжелый год — Тигру и Собаке.

— Наверняка вы рассматривали наше правительство по совместимости знаков и какой прогноз можете дать Кабинету на предстоящий год?
— Путин убрал лишних Петухов, Змей и оставил Тигров и Собак, от которых куда больше практической пользы. Но в структурном гороскопе есть виртуальные знаки, и самый скучный из них, как ни странно, это Король. Так вот в нашем правительстве — аж три Короля, причем все они возглавляют силовые ведомства, пять Аристократов — тоже знак достаточно спокойный, один Профессор, один Вождь и нет ни одного Шута. Таким образом, Путин вычистил вокруг себя «ясную поляну», где все тихо, красиво, но, увы, пресновато.

— Почему вы с сожалением говорите об отсутствии Шутов в нашем правительстве?
— На самом деле Шутов в политику пускать опасно, ибо это вечные оппоненты. Так, Шут Лукашенко постоянно критикует Америку, а Шут Саакашвили — Москву. Тем не менее Шуты — очень занимательные люди, с которыми не соскучишься. Кстати, все наши популярные комические артисты — Шуты: и Юрий Никулин, и Александр Цекало, и Инна Чурикова, и Геннадий Хазанов. Хотя вряд ли Рыцарю, а наш президент по виртуальному гороскопу представляет тип Рыцаря, нужны Шуты. Вот если бы наш президент был Королем, тогда совсем другое дело.

— А какая картина вырисовывается в Госдуме и в Совете Федерации?
— Грызлов — Тигр-Аристократ, и это очень мощное сочетание. Тигры всегда приходят всерьез и надолго и просто так никогда не расстаются со своей властью. Что касается Миронова, то Змея — довольно скоротечная фигура. От предстоящих выборов никаких сенсаций ждать не приходится. Возможно, только в Государственную Думу пустят представителей правых, и на этом все закончится.

— И напоследок, пожалуй, самый важный вопрос — жениться или не жениться в год Кабана?
— Для гарантированного брака, который не распадется как минимум в течение 12 лет, лучше подождать до наступления года Быка. А вот для любви, для незабываемых встреч, для бурных романов — именно год Кабана самый идеальный, хотя и не для всех знаков, а только для пяти — Дракона, Лошади, Кабана, Крысы и Кота. Всем остальным предстоит рутинная работа, что, кстати, очень даже неплохо. Ведь кто-то в год весельчака и гуляки Кабана должен и потрудиться!



Комментарии

Статьи >

ВК в кино: «Приходи на меня посмотреть»
5080 | А. Воеводин, xsp.ru, 26.12.2007
ВК в кино: «Зимняя вишня»
5008 | А. Воеводин, xsp.ru, 25.12.2007
ВК в кино: «Собачье сердце»
5998 | А. Воеводин, xsp.ru, 23.12.2007
ВК в кино: «Служебный роман»
7350 | А. Воеводин, xsp.ru, 13.12.2007
ВК в кино: «Тот самый Мюнхгаузен»
4957 | А. Воеводин, xsp.ru, 12.12.2007
ВК в кино: «Обыкновенное чудо»
5870 | А. Воеводин, xsp.ru, 11.12.2007
Supermodel XX–XXI (статистика)
7594 | А. Воеводин, xsp.ru, 29.11.2007
Порнозвезда XX–XXI (статистика)
39177 | А. Воеводин, xsp.ru, 29.11.2007
Смешные IV: КВН (статистика)
7548 | А. Воеводин, xsp.ru, 22.10.2007
Смешные III: иностранная режиссура (статистика)
4972 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Смешные II: отечественная режиссура (статистика)
4525 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Смешные I: артисты (статистика)
7478 | А. Воеводин, xsp.ru, 10.09.2007
Серийные маньяки V: гангстеры (статистика)
7802 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Серийные маньяки IV: киногангстеры (статистика)
4893 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Серийные маньяки III: режиссура (статистика)
5449 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Серийные маньяки II: жизнь (статистика)
20976 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Серийные маньяки I: актер (статистика)
7600 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Дас ист фантастиш III, апокалипсис: режиссура (статистика)
4997 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Дас ист фантастиш II: злодеи и герои (статистика)
7541 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Дас ист фантастиш I: женщина-воин (статистика)
7134 | А. Воеводин, xsp.ru, 23.04.2007
Историческое прогнозирование
5658 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №167, 01.01.2007
России ничего не страшно
6147 | Г. Кваша, «Трибуна.ru», 12.01.2007
Питательные браки
8616 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №168, 03.02.2007
Деловые люди
5470 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №169, 01.03.2007
Патриархальные пляски
5588 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №170, 07.04.2007
Романтические фантики
5390 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №171, 05.05.2007
Мелодический мост
4842 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №172, 01.06.2007
Куньи и виверровые
5373 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №173, 01.07.2007
Программа телевидения
5831 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №174, 01.08.2007
Путин все делает по моим рекомендациям
6006 | Г. Кваша, «Вести Сегодня», 25.09.2007
Портрет художника
6047 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №175, 01.09.2007
Я знаю формулу счастливой жизни!
7838 | Г. Кваша, «Люблю!», 18.09.2007
Любовь — азартная игра
6156 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №176, 01.10.2007
Прогноз на 2008 год
5333 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №177, 01.11.2007
Между небом и землёй
5591 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №178, 01.12.2007
Как всё это работает (гомогенерационные, интергенерационные и трансгенерационные отношения)
4489 | С. Маркон, xsp.ru, 01.10.2007
Естественное деление популяции на генерации
6763 | С. Маркон, «Наука и религия», 01.07.2007

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

28.03.2024
Коза
Крыса легкий
Бык свободный
Тигр лихая удача
Кот презентация
Дракон легкий
Змея кармический
Лошадь тяжелый
Коза внимание!
Обезьяна эйфория
Петух в тень
Собака тяжелый
Кабан презентация
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика