Пятница / 29 марта / день Лошади

Берегите Тигров

6617 | Г. Кваша, «Московская правда», 06.09.1990


Практически не было ни одного периода правления в русской истории, когда у власти советником или фаворитом не стоял бы кто-нибудь из людей, родившихся под знаком Тигра. Патриарх Филарет правил при первом Романове – Михаиле Федоровиче. Остерман был советником Петра и Анны Иоанновны. Петр Шувалов, Орлов родились в год Тигра.

Тигр – знак воли, но воли, основанной не на силе народа, а лишь на силе духа, силе личности. А потому, естественно, что когда уходит время личностей и приходит время консолидации (в новейшей российской истории — это даты революционных периодов 1917, 1953, 1989 годов), то Тиграм приходится временно уйти с политической арены.

Но сила духа Тигров такова, что они, как никто другой, чувствуют перемену времени и мгновенно реагируют на нее.

Лигачев боролся за свое место до конца, Алиев надеется, несмотря на болезненные удары, вернуть пошатнувшееся положение, сохраняет твердость духа Полозков, не решается подать в отставку Рыжков... И лишь Воротников, родившийся в год Тигра, ушел с политической арены благородно, без шума.

Оставим, впрочем, политику — это дело истории, со временем роль каждого в ней станет яснее.

Пока же важно подчеркнуть, что 1989 год стал барьером на пути многих Тигров. Исчез из поля зрения человек, собиравший еще недавно всю страну у экранов, – Кашпировский. Не снимает пока фильмов один из лучших наших кинорежиссеров — Алексей Герман. Умер писатель Вениамин Ерофеев. И смерть его, как и положено Тигру, прошла тихо. Ушел совсем молодым Виктор Цой — один из кумиров молодежи.

Для Тигров в нашей стране наступили не лучшие годы (напомним, что все хуже пойдут дела у родившихся в годы Змеи, Обезьяны и Кабана), и лучшее, что мы сможем сделать, — это попытаться сберечь их.

Собственно говоря, теория предлагает три пути. Первый — людям этих знаков прекратить активную деятельность, второй — помогать тем, кто на подъеме (Лошадь, Крыса), и третий ... временно уехать за границу.

Третий путь захотел избрать Валерий Лобановский, уехавший за границу по контракту, не дождавшись даже золотых медалей своих питомцев в чемпионате этого года.

Поразительное чутье спасает Тигров от неизбежных неприятностей, которые сулит им нынешнее время – время возрождения общества и угасания индивидуализма.

По нашим прогнозам, трудности ждут министра культуры Н. Губенко (Змея), футбольного тренера К. Бескова (Обезьяна), режиссера С. Соловьева (Обезьяна) и музыканта Б. Гребенщикова (Змея).

Тиграм эти трудности не грозят — они уходят. Уходят легко и естественно, ибо уход Тиграм, как говорится, написан на роду. По свидетельствам истории, на добровольное одиночество обрекали себя лучшие из Тигров — Оскар Уайльд, Артюр Рембо, Шарль Кро, Стефан Малларме. Одиноким и незамечаемым доживал свою жизнь, может быть, величайший из наших современников – Борис Пастернак.

Структурный гороскоп отводит Тигру особое место. Мужчины этого знака, как уже было сказано, обладают сильнейшей волей и большой самоуглубленностью. Но это не все. Тигр соответствует последнему — двенадцатому возрасту человека. Возрасту, когда возвращается ясность ума (и это, несмотря на то, что двенадцатый возраст наступает в 80—85 лет), появляются сильнейшая воля, а также способность провидеть свою смерть и спокойно принимать ее. Великий философ Григорий Сковорода был совершенно здоров, когда, придя в слободу Ивановку, объявил всем о приближающейся своей кончине, сам вырыл себе могилу, вернулся в свою комнату, переменил белье, положил под голову свои сочинения и умер. Знал свой день и час и известный русский историк и государственный деятель Василий Татищев. «Также будучи совершенно здоров, он принял причастие Святых Тайн и велел рыть себе могилу», — свидетельствуют очевидцы.

Так что берегите Тигров — они основа стабильности нашей жизни, а сейчас им непросто. В первую очередь призыв относится к тем, кто сейчас принимает эстафету власти от Тигров, — политикам годов Лошади, Собаки, Крысы и женщинам года Петуха.



Комментарии

Статьи >

Портрет «Козы» в гороскопе
6035 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.12.1990
Тайны восточного гороскопа
10533 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.12.1990
Власть Козы
6665 | Г. Кваша, «Советский цирк», 27.12.1990
Мир животных глазами астролога
5956 | Г. Кваша, «Советский цирк», 20.12.1990
Неужели эндшпиль?
5404 | Г. Кваша,С. Петухов, «Хобби», 20.12.1990
Берегите Тигров
6618 | Г. Кваша, «Московская правда», 06.09.1990
36-летний цикл отечественной истории
6749 | Г. Кваша,В. Лапкин,В. Пантин, «Химия и жизнь», 01.03.1990

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

29.03.2024
Лошадь
Крыса лихая удача
Бык тяжелый
Тигр презентация
Кот легкий
Дракон эйфория
Змея тяжелый
Лошадь внимание!
Коза легкий
Обезьяна свободный
Петух тяжелый
Собака презентация
Кабан кармический
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика